>
>
Soulac Studio Jo Centre et Plage

Soulac Studio Jo Centre et Plage

appartement 22 bâtiment La Négade 7 Rue Joseph Lahens, Soulac-sur-Mer, Francia
Buono
1 Recensioni
7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 1
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 2
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 3
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 4
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 5
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 6
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 7
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 8
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 9
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 10
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 11
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 12
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 13
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 14
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 15
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 16
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 17
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 18
  • Soulac Studio Jo Centre et Plage - Monolocale - 19
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The studio provides a tea and coffee maker, a dining area, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7
Buono
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Pub
800 m
Le Digue Digue
1.3 km
Tapéo
50 m
L'Ecume des Jours
400 m
Le Floor
17 km
La Table Medocaine
150 m
Spiagge nei dintorni
Plage Sud
1.4 km
Plage Centrale
500 m
Plage de l'Amélie
3.5 km
Plage Cantines
1.7 km
Plage Maison de Grave
4.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bordeaux - Mérignac
90 km
Aeroporto di La Rochelle - Île de Ré
96 km
Mezzi pubblici
Soulac-sur-Mer
850 m
PGVS - Soulac Les Arros
1.7 km

Servizi - Soulac Studio Jo Centre et Plage

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Soulac Studio Jo Centre et Plage si trova in appartement 22 bâtiment La Négade 7 Rue Joseph Lahens, Soulac-sur-Mer, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Il costo totale presso Soulac Studio Jo Centre et Plage dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Soulac Studio Jo Centre et Plage?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono L'Ecume des Jours (250 m) and Le Pub (450 m).

Soulac Studio Jo Centre et Plage offre transfer aeroportuali?

Soulac Studio Jo Centre et Plage può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Aeroporto di Bordeaux - Mérignac è raggiungibile a una distanza di circa 90 km.

Qual è la distanza tra Soulac Studio Jo Centre et Plage e il centro di Soulac-sur-Mer?

La distanza dal centro di Soulac-sur-Mer al appartamento è di circa 100 m.

Quali camere posso prenotare presso Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Presso Soulac Studio Jo Centre et Plage è possibile prenotare solo camere Monolocale.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Soulac Studio Jo Centre et Plage?

Il servizio presso Soulac Studio Jo Centre et Plage è disponibile in francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Soulac Studio Jo Centre et Plage?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Giardino Zoologico Planet Exotica (15.7 km), Royan Museum (14 km), Faro di Cordouan (9.1 km) and Estuaire Jet Ski (7.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!