>
>
DEMEURE 300m DE LA PLAGE

DEMEURE 300m DE LA PLAGE

11 Boulevard Guy Albospeyre, Soulac-sur-Mer, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 21
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 22
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 23
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 24
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 25
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 26
  • DEMEURE 300m DE LA PLAGE - Casa con 3 Camere da Letto - 27
Ospiti: 6
Area: 110 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this holiday home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Videogiochi, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista giardino
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Complexe le Loft Club
16 km
Le Pub
4.7 km
Le Digue Digue
4.7 km
American Bistrot la Trattoria
3 km
Chez Gonzo
400 m
L'Etoile de Mer
450 m
Spiagge nei dintorni
Plage Sud
650 m
Plage Centrale
3.2 km
Plage de l'Amélie
400 m
Plage Soulac
2 km
Plage Gurp
2.5 km
Mezzi pubblici
Soulac-sur-Mer
4.3 km
PGVS - Soulac Les Arros
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bordeaux - Mérignac
89 km

Servizi - DEMEURE 300m DE LA PLAGE

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Pesca
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Towels are not included in the room rate. Guests can bring their own or rent them at the property for an additional charge of EUR 10 per person. Bed linen and duvets are provided but beds are not made before arrival.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

DEMEURE 300m DE LA PLAGE è situato in 11 Boulevard Guy Albospeyre, Soulac-sur-Mer, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

Le tariffe presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a DEMEURE 300m DE LA PLAGE, tra cui Chez Gonzo (400 m) and L'Etoile de Mer (450 m).

DEMEURE 300m DE LA PLAGE offre transfer aeroportuali?

DEMEURE 300m DE LA PLAGE offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parc de lAventure (15.8 km), Faro di Cordouan (11.6 km) and Estuaire Jet Ski (10.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista DEMEURE 300m DE LA PLAGE dal centro di Soulac-sur-Mer?

La struttura si trova a circa 3.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE è disponibile personale multilingue?

Il personale di DEMEURE 300m DE LA PLAGE parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

DEMEURE 300m DE LA PLAGE offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso DEMEURE 300m DE LA PLAGE.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da DEMEURE 300m DE LA PLAGE?

La struttura è situata a circa 89 km da Aeroporto di Bordeaux - Mérignac.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!